Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Есть ли перспективы у Росрыболовства в сельском хозяйстве?

Фильтры

Регион

Новости

Есть ли перспективы у Росрыболовства в сельском хозяйстве?

И почему в стране падают объемы животноводства

Как мы уже писали, рыбаки недовольны передачей Федерального агентства по рыболовству в подведомственность Министерству сельского хозяйства. Их понять можно, они имеют исторический опыт взаимодействия с этим ведомством. Но может рыбаки ошибаются, и отраслью будет управлять передовое ведомство и даже не коррумпированное?

На днях Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил животноводческий комплекс в Брянской области. Там он сравнил успехи отечественных животноводов с зарубежными. «За 15 лет рост производства говядины в мире – около 12%. Для сравнения, рост производства свинины – 30%, то есть на треть практически, а если говорить о мясе птицы, то там очень большой рост – 85%. К сожалению, в нашей стране, несмотря на те меры, которые предпринимались, поголовье КРС продолжает снижаться», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В чем же причина таких неудач на ниве животноводства? Возможно виной всему кризис, который то назначают, то отменяют перед выборами, а потом опять назначают. Но может министерство сельского хозяйства не достаточно внимания уделяет продовольственной безопасности страны? Удивительно, но ведомство не обошло своим внимание индустрию туризма и развлечений.

Казалось бы, какие приоритеты должны быть у Департамента животноводства. Очевидно, что обеспечение страны мясом, которого сейчас недостаточно выращивают. У Департамента животноводства Минсельхоза в подчинении тридцать пять заводов, принадлежащих государству. Тридцать пять государственных заводских конюшен, да еще и с ипподромами. Другими животными министерству заниматься наверно не интересно или не выгодно. Ну, если только собаками...

Министерство сельского хозяйства России руководит работой двадцати пяти государственных опытно-охотничьих хозяйств. Причем одно из них "Кубовое" специализируется на разведении собак. И все эти учреждения должны финансироваться из федерального бюджета за счет налогоплательщиков.

Так что, какие перспективы у рыбаков в лошадино-собачем ведомстве остается только догадываться.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)