Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор вернул в Белоруссию около 20 тонн рыбы из Вьетнама и Китая

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор вернул в Белоруссию около 20 тонн рыбы из Вьетнама и Китая

Россельхознадзор вернул в Белоруссию 19,5 тонны рыбы производства Вьетнама и Китая, а также 19 тонн сыра белорусского производства, которые ввозились на территорию России с нарушениями. Об этом 12 февраля сообщила пресс-служба управления ведомства по Брянской и Смоленской областям.

Как уточняется, партия свежемороженой рыбы производства Вьетнама и Китая поступила 9 февраля на пункт предварительного уведомления «Красная горка» в Смоленской области. «Груз общим весом 19,5 тонны следовал в адрес ООО „ТД Экспофиш“, город Смоленск, и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным государственной ветеринарной службой Белоруссии», — говорится в сообщении. Отправителем груза было минское ЗАО «Патио».

При проведении ветеринарного контроля на упаковке со стейками пангасиуса были обнаружены заклеенные надписи, а при удалении верхнего слоя просматривалась надпись, заштрихованная чёрным маркером. Дата выработки филе сома, указанная в ветеринарном сертификате страны происхождения и ветеринарном сертификате, оформленном госветслужбой Белоруссии, не соответствовала дате выработки, указанной на маркировочных этикетках. Также отмечается, что каждая коробка была перетянута упаковочной лентой различного цвета, что невозможно сделать в ходе технологического процесса упаковки однородной партии продукции. При вскрытии коробок в некоторых из них была обнаружена продукция с признаками разморозки, что говорит о нарушении температурного режима, установленного для транспортировки данного вида груза.

Кроме того, 12 февраля на пункте предварительного уведомления «Красный Камень» в Брянской области была запрещена к ввозу следовавшая в Тверь партия белорусского сыра общим весом более 19 тонн. При проведении контроля было установлено, что дата изготовления сыра, указанная в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, не соответствовала фактической дате производства, указанной на маркировочных этикетках. В связи с этим было принято решение вернуть груз отправителю.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)