Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Брянской области утилизированы красная икра и рыба лососевых пород неизвестного происхождения, качества и безопасности

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области утилизированы красная икра и рыба лососевых пород неизвестного происхождения, качества и безопасности

На минувшей неделе сотрудниками ПУ ФСБ России по Брянской области в Севском районе в пограничной зоне при движении со стороны Украины было приостановлено легковое транспортное средство под управлением гражданина Российской Федерации, в котором с грубыми нарушениями перевозилась рыбопродукция.

В рамках межведомственного взаимодействия данный груз был предоставлен в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и передан специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для проведения контроля в рамках имеющихся полномочий.

В результате ветеринарные инспекторы службы установили, что на 43 банки красной икры весом 22,5 кг и 6,9 кг рыбы лососёвых пород отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные сопроводительные документы, оформленные, в том числе в электронном виде, что не позволило установить их происхождение, качество и безопасность.

Также на продукции отсутствовала маркировка с указанием страны происхождения, изготовителя, наименования продукции, дат выработки и сроков годности. Кроме того, в ходе досмотра специалисты Управления Россельхознадзора выяснили, что упаковка перевозимой продукции не являлась герметичной, а сама продукция находилась в антисанитарном состоянии. Помимо этого перевозка осуществлялась с нарушением температурных режимов, что в конечном итоге могло привести к потере потребительских свойств и порче продукции.

В результате был выдан запрет на использование груза для пищевых целей, а после завершения всех необходимых проверочных мероприятий 9 ноября текущего года икра и рыба неизвестного происхождения, качества и безопасности были утилизированы в установленном ветеринарным законодательством порядке в ГУП «Унечский ветсанутильзавод».

Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)