Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Брянской области с помощью системы «Меркурий» выявлены нарушения на рыбоперерабатывающем предприятии

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области с помощью системы «Меркурий» выявлены нарушения на рыбоперерабатывающем предприятии

По результатам дистанционного мониторинга, проводимого в системе электронной сертификации «Меркурий», Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям выявлен целый ряд нарушении, допускаемых одним из хозяйствующих субъектов региона при производстве рыбной продукции.

В частности, специалистами мониторинговой группы установлены факты производства предприятием ИП Голафаев А.Л. продукции из нелогичного объема сырья и из незаявленного сырья.

Так, при производстве продукции «сазан х/к», «ставрида г\к б\г», «ставрида холодного копчения без головы», «теша кеты х/к», «семга филе-пласт на коже Х/К атл», «теша крупная лосося атл. (семги) х/к» в системе отсутствовала информация об используемом сырье. Указанное обстоятельство не позволяет достоверно установить происхождение, качество и безопасность применяемого сырья, а также нарушает прослеживаемость движения продукции.

Кроме того, установлены факты оформления на предприятии актов несоответствия товарно-материальных ценностей, по которым изменялись наименование и вид продукции. В частности, «обрезь форели мороженой» была изменена на «форель горная остров ПБГ с/м», что не исключает введения в оборот продукции неизвестного происхождения.

В результате Управлением Россельхознадзора хозяйствующему субъекту было объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации.

Помимо этого, 4-м пользователям данного рыбоперерабатывающего предприятия, допускавшим грубые нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, Управлением Россельхознадзора была приостановлена регистрация в компоненте «Меркурий».

Информация о выявленных нарушениях также была направлена в региональную ветеринарную службу.

Мониторинг ситуации в рыбоперерабатывающей сфере будет продолжен.

В этой связи Управление Россельхознадзора в очередной раз обращает внимание хозяйствующих субъектов на необходимость соблюдения требований ветеринарного законодательства при производстве подконтрольного товара.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)